2017年城中村改造名单公布 市政府公布2017年温州市城中村改造工作计划,全市重点改造范围内计划完成81个行政村(另10个自然村、区块),共计30970户以上。[详细]
老旧小区顶楼漏水“公费”维修陷困局 日前,昌盛锦园部分业主向“党报热线”88869996反映困扰他们很久的楼顶漏水问题,记者就此展开调查,发现在现有情况下,老旧小区的楼顶漏水问题,面临物业维修资金无法动用、“资金池”面临枯竭,想续筹难上加难,导致楼顶漏水问题长期得不到解决。[详细]


关于营业执照的问题? 
办理个体工商户营业执照需提供以下资料:(一)申请人签署的个体工商户开业登记申请书;(二)申请人身份证明;(三)经营场所证明,自有的提交房产证明,租赁的还要提交租赁协议;(四)委托办理的提交委托代理人证
部门回复了—————————————
您好!我们已在10052769件中答复过关于办理营业执照的步骤、流程以及详细的咨询电话,附网址:http://wlwz.wenzhou.gov.cn/wzshow_52769.html
经开区沙城街263号无证快递店 
温州经开区沙城街263号新开了一家无证快递店,不具备快递行业安全运营要求,请有关部门查处
部门回复了—————————————
good123网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 快递无证统一由温州市邮政管理局管理,因经开区无邮政分局且邮政管理局非问政单位,遂无法转达处理,敬请市民谅解。 感谢您的问政和对我们工作的支


服务条款 | 版权声明 | 联系方法 | 日报邮箱 | 在线投稿 | 法律顾问团:浙江联英律师事务所

温州市人民政府主办 温州市人民政府办公室管理 备案证编号:浙ICP备 06033485

Copyright 2009 - 2014 wzrb.com.cn. All Rights Reserved